ПЖЖЖ условие На зиму Винни-Пух заготовил 7 бочонков меда по 12 кг в каждом и 8 бочонков меда по

10 кг в каждом. Сколько всего килограммов меда заготовил Винни-Пух?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

1) 12 * 7= 84 кг - в 7 бочонках

2) 10 *8= 80 кг- в 8 бочонках

3) 84+80= 164 кг- всего меда

ответ: 164 кг меда