Пешеход затрат л на путь 2,5 ч, двигаясь со скоростью 3,6 км/ч. Сколько времени затратит пешеход на

тот же путь, если скорость его равна 4,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

1) 3,6 х 2,5 = 9 км - весь путь

2) 9 : 4,5 = 2 часа

Ответ: 2 часа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Качанов Андрей.

v1=3,6км/ч; t1=2,5ч

v2=4,5км/ч; t2-?

S=v1*t1=3,6*2,5=9 км

S=v2*t2

t2=S/v2=9/4,5=2 ч

Ответ: 2 часа