Переведите смешанное число в неправильную дробь 3целых 9/17 12целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

3\frac{9}{17}=\frac{3*17+9}{17}=\frac{60}{17}

12\frac{5}{6}=\frac{12*6+5}{6}=\frac{77}{6}

Пошаговое объяснение: