Величины x и у обратно пропорциональны. Заполни таблицу. x. 2. 3. 12. y. 6. 4. ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Обратно пропорциональная зависимость.

Пошаговое объяснение:

Формула:

y =   \frac{k}{x}

Таблица:

х 2 3 12

у 6 4 ?

Из таблицы ==> если

х=2, то у=6.

Подставляем эти значения х и у

в формулу:

6 =  \frac{k}{2}

k = 6 \times 2

k = 12

Формула обратно пропорциональной

зависимости:

y =  \frac{12}{x}

Из таблицы ==> если

х=12, то:

y =  \frac{12}{ \times }  =  \frac{12}{12 }  = 1

Если х=12, то у=1

Заполним таблицу:

х 2 3 12

у 6 4 1

Ответ:

вместо вопросительного знака

надо вписать 1.