Домашнее задание 1) Найди периметр прямоугольника состоронами 9 и 6 см.2)Периметр прямоугольника

36 см.Длина его 4 см. Найди площадьпрямоугольника.3) Площадь прямоугольника 40 см.Ширина его 4 см.Чему равен периметр прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.

Ответ:

1. 30см

2. 56см

3. 28см

Пошаговое объяснение:

1.

(9 + 6) * 2 = 30см

2.

#1

(x + 4) * 2 = 36

2x + 8 = 36

2x = 28

x = 14

#2

14 * 4 = 56см

3.

#1

4 * x = 40

x = 10

#2

(10 + 4) * 2 = 28см