2/9=8/bнайти пропорцию срочно!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.
B=(9*8)/2=72/2=36
Ответ 36
Отвечает Галлямов Инсаф.

Ответ:

2/9=8/b

ответ: 36

Пошаговое объяснение:

a/b = c/b или, другими словами, a относится к b так же как c относится к b – это геометрическая пропорция, которая позволяет выяснить как одно число относится к другому, если известно, как третье относится к четвёртому. Например, с помощью геометрической пропорции можно посчитать процент от числа.