X/48+1/6=3/4 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю 48

х/48+8/48=36/48

отбрасываем знаменатель

х+8=36

х=28