В первый день турист прощёл три седьмых всего пути, а во второй оставшиеся 24 км. Сколько

километров турист прощёл в первый день? Помогите пожалуйста срочно надо!​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 3/7 = 4/7часть всего расстояния турист прошел во второй день или это 24км

24 : 4/7 = 24 * 7/4 = 42км прошел турист за два дня

42 - 24 = 18км прошел турист в первый день