Помогите решить задачу: В прямоугольнике длина равна 18 см что на 7 см больше ширины. Найдите

периметр и площадь прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Ответ:

a=18см

b=a-7см=18см-7см=11см

Р=2*(a+b)=2*(18см+11см)=2*29см=58см

S=a*b=18см*11см=198cм.^{2}

Пошаговое объяснение: