Техника на старом аккумуляторе работает без подключения к сети 200 минут, а на новом — на 78 %

дольше. На сколько минут дольше стала работать техника? Ответ:____ на минут(-ы).

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

200*0,78=156 мин - дольше

Отвечает Нуреев Руслан.

200мин-100%

х-78%

78×200:100=156мин

200+156=356мин