Найдите среднее арефметическое чисел 1 1/6; 11/12; и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

1,75

Пошаговое объяснение:

11/6+11/12+3=22/12+11/12+3=33/12+3=33/12+36/12=69/12

69/12:3=69/12*1/3=23/12=1 9/12=1 3/4=1,75