Решите пожалуйста линейное уравнение: х+5y=8 x+4y=7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + 5y = 8  .(-1)

x + 4y = 7

-х - 5у = -8

х + 4у = 7

-х - 5у + х + 4у = -8 + 7

-у = -1

у = 1

х + 4 . 1 = 7

х + 4 = 7

х = 7 - 4

х = 3