Как складывать дроби? 1/5 +1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Жанбота.

Ответ: 1/5+1/8=13/40

Пошаговое объяснение:

1/5+1/8 (общий знам40)40делим на 5 получаем 8 пишем доп множитель 40 делим на 8 получаем 5 пишем доп множитель и так 8/40+5/40=13/40