Помогите пожалуйста Складіть рівняння прямої, яка проходить через точки A (2; -1) і C (-3; 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой, проходящей через две точки

\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  } =\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} }

\frac{y+1}{7+1} =\frac{x-2}{-3-2} \\\frac{y+1}{8} =\frac{x-2}{-5} \\y=\frac{8x-16}{-5}-1=\frac{8x-16+5}{-5} =-1.6x+2.2