595. Длина прямоугольника на 7 см больше его ширины. Если его ширину увеличить в 3 раза, а длину

увеличить в 2,5 раза, то периметр будет равен 189 см. Найдите длину сторон данного прямоу гольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть длина будет (х)

тогда ширина будет (х-7)

2,5*x + (x-7)*3 = 189:2

2,5x + 3x - 21 = 94,5

5,5x = 94,5+21

5,5x = 115,5

x = 115,5 : 5,5

x = 21см длина

21 - 7= 14см ширина