Из двух городов навстречу друг другу выехали две автомобиля один ехал со скоростью 50 км /ч другой

со скоростью 90 км /ч на сколько киломметров больше проехал второй автомобиль до места их встречи если расстояние между городами 569 км /ч .запишите решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50+90=140км/ч скорость сближения

560:140=4ч ехали автомобили до встречи

90-50=40км/ч на столько скорость первого автомобиля меньше чем у второго

40*4=160км на столько больше проехал второй автомобиль  до места их встречи

==================или так==========

50+90=140км/ч скорость сближения

560:140=4ч ехали автомобили до встречи

50*4=200км проехал первый автомобиль до встречи

90*4=360км проехал второй автомобиль до встречи

360-200=160км на столько больше проехал второй автомобиль  до места их встречи