2 целых 3/4 минус ( минус 1 целая 1/2) плюс (минус 3 целых 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская София.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

2 3/4-(-1 1/2) + (-3 5/6) = 2 3/4 + 1 2/4 - 3 5/6 = 4 1/4 - 3 5/6 = 4 3/12-3 10/12 = 5/12