X/8=3/24 7/x=56/72 1/5=9/x 56/98=x/14


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/8=3/24, х=8*3/24, х=1

7/х=56/72, х= 7*72/56, х=9

1/5=9/x, х= 9*5/1, х=45

56/98=x/14, х= 56*14/98, х=8