28% всех В магазине в первый день продали 35%, во второй деньовощей, а в третий день — оставшиеся

333 кг. Сколько килограммововощей было в магазине первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

Ответ:

900 кг

Пошаговое объяснение:

Было - х кг - 100%;

В 1-день продали - 35%, т.е. - 0,35х

Во 2-день продали - 28%, т.е. - 0,28х

В 3-день продали оставщиеся 333 кг

Уравнение:

х-0,35х-0,28х=333

0,37х=333

х=333:0,37

х=900 (кг)

Ответ: первоначально в магазине было 900 кг овощей.

Проверка:

1-день - 900*0,35=315 (кг)

2-день - 900*0,28=252 (кг)

3-день - 333 (кг)

315+252+333=900

900=900