Сумма двух чисел ровна 120.Найдите эти числа если 40% одного ровны 60% другогоПомогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Грунковська Таня.

Ответ:

40%=48

60%=72

Пошаговое объяснение:

120=100%

120:100%=1,2

1,2*40=48

1,2*60=72

48+72=120