Из двух пересекающихся хорд одна разделена на части в 48 см и 3см, а другая-пополам.Найдите длину

второй хорды. плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть одна хорда АВ( у которой отрезки 48 и 3) , другая СД. ПустьО-точка пересечения.

Отрезки пересекющихся хорд равны АО*ОВ=СО*ОД. Но СО=ОД=х.

48*3= х*х

х²=144

х=12

СД=12+12=24