По акции магазин снизил цены на бытовую технику на 15%, и телевизор стал стоить 34000. Сколько

рублей стоял телевизор до понижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.

Ответ:

40000

Пошаговое объяснение:

100-15=85%составляют 34000

34000:85= 400--1%

400*15=6000(руб)-снижение

34000+6000=40000(руб)-изначальная цена