Решить способом Виета , срочно пожалуйста x-10x+21x=(x-3)(x-7) Срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Пошаговое объяснение:

12х=х'2-3х-7х+21

х'2-22х+21=0

D=22'2-4*21=400

x=(22+20)/2=21

x=(22-20)/2=1

Виета:

х1+х2=22. х1=21

х1*х2=21. х2=1