Помогите пожалуста Скільки відсотків доби становлять 500 хв


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

1 ч = 60 мин

1 сутки = 24 ч = (24 · 60) мин = 1440 мин

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

500 мин - х%

1440 мин - 100%

500 : 1440 = х : 100 - это пропорция

1440 · х = 500 · 100 - свойство пропорции

1440 · х = 50 000

х = 50 000 : 1440

х = 34,7(2)

Ответ: ≈ 35%.