1) -24(-56-а)+2а=... 2) 41+(52+в-15)+в=.... 3) 4+(а+2в)-3а-4в=.... 4) 4-(а+в)+(12+2а-8)=....

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ...❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -24+(-56-а)+2а= -24 - 56 - a + 2a = a - 80

2) 41+(52+в-15)+в= 41 + 52 + b - 15 + b = 2b + 78

3) 4+(а+2в)-3а-4в= 4 + a + 2b - 3a - 4b = -2a - 2b + 4

4) 4-(а+в)+(12+2а-8)= 4 - a - b + 12 + 2a - 8 = a - b + 8

Отвечает Piskun Diana.

Ответ:

1) -24(-56-а)+2а = -24-56-а+2а = а-80

2) 41+(52+в-15)+в = 41+(37+в)+в = 41+37+в+в = 78+2в

3) 4+(а+2в)-3а-4в = 4+а+2в-3а-4в = 4-2а-2в

4) 4-(а+в)+(12+2а-8) = 4-а-в+12+2а-8 = 8+а-в