Решите пж дам 20 ббалов б) (7a-2a)*8=80в) (15в+в):4=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

Б) (7а-2а)*8=80

Ответ : а = 2

Пошаговое объяснение:

Б) 5а*8=80

40а =80

Отвечает Мурзагалиев Алдияр.

Ответ:

а=2

в=0,75

Пошаговое объяснение:

б) (7a-2a)*8=80

Первое действие:

7а-2а=5а

Второе действие:

5а*8=40а

Третье действие:

80:40=2 (а)

в) (15в+в):4=3​

Первое действие:

15в+в=16в

Второе действие:

16в:4=4в

Третье действие:

3:4=0,75 (в)