За 2кг груш заплатили 10руб сколько стоят 1кг груш если 5кг груш стоят дороже 3кг яблок на 14руб


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейкина Танюшка.

Ответ:

х - цена груш,

у - цена яблок

Составим систему:

{2х+у=10

{5х=3у+14

{6х=30-3у

{5х=3у+14

11х=44

х=4

у=10-2х

у=2

1 кг груш стоит 4р

1 кг яблок стоит 2р