Помогите решить пример найти число х: 300-5•х=25 чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Иодагальвис Данил.

300 - 5 * x = 25\\300 - 5x = 25\\300 - 25 = 5x\\275 = 5x\\x = \frac{275}{5} \\x = 55