На полке 21 книга,  3/7 из них учебники. Сколько учебников на полке? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ансимова Вика.

Ответ: На рассматриваемой полке находятся 9 учебников.

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать количество учебников на рассматриваемой полке, воспользуемся формулой: Nу = Nк * kу, где Nк — общее количество книг (Nк = 21 книга); kу — часть книг на рассматриваемой полке, которую составляют учебники (kу = 3/7).

Выполним расчет: Nу = Nк * kу = 21 * 3/7 = 9 учебников.