Из чисел 28, 36,48,64,92,100,108,110 выпишите те, которые: 1)кратные 4 2)не кратны 6.​ Ответьте пжж.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1)28, 36, 48, 64, 92, 100, 108

2)28, 64, 92, 100, 110

Пошаговое объяснение:

28=4*7

36=9*4

48=12*4

64=16*4

92=23*4

100=25*4

108=4*27

Если число делится на 2 и 3, значит оно делится на 6