На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сшили 98 костюмов,причём во второй день на 19

костюмов больше чем первый. В третий день на 19 костюмов меньше, чем во второй. Решите с уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Ответ: 113 костюмов всего

Пошаговое объяснение:

Первый день - 98 к

Второй день - на 19 к больше чем в первый

Третий день - на 19 костюмов меньше чем во второй

1) 98+19=117(второй день)

2) 117 -19=98(третий день)

3) 98+117+98=313(всего)