Домашняя работа №2 №1 Мама дала Ксюше список продуктов, которые ей нужно купить:Сметана — 2

пачкаСахар — 1,5 кгГруши — 2 кгХлеб черный — 1 батонСколько сдачи она получит с 600 рублей, если сметана стоит 80 рублей, килограммгруш 60 рублей, батон хлеба — 23 рубля, а килограмм сахара - 52 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Забуранный Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)80*2=160(руб)-сметана

2)60*2=120(руб)-груши

3)52:2=26(руб)-0.5кг сахара

4)52+26=78(руб)-сахар

5)160+120+23+78=381(руб)-сумма покупки

6)600-381=219(руб)-сдача

ответ.219 рублей