У Марины есть список продукт которые её нужно купить Масло 1 пачка сахар 1,5 кг яблоки 2 кг хлеб

белый 1 батон Сколько сдачи она получит с 500 р если пачка масла стоит 80 руб килокрамм яблок 70 р батон хлеба 23 р а килограмм сахара 46 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупышева Дарья.

1)70+70=140(р.)-стоят 2 кг яблок.
2)80+140+46+23=289(р.)-стоит вся покупка.
3)500-289=211(р.)-Марина получит сдачи.
Ответ:211 рублей.


Я думаю так

Отвечает Левченко Лера.

1) 70 * 2 = 140 кг- стоят яблоки
2) 46 + 46:2 =69 р- стоит сахар
3) 80 +140+23+69=312 р-вся покупка
4) 500-312=188р-сдача