1) (930×60-6336)÷9=?2) (5750+158×38)-4877=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.

Ответ:

5 496; 6 877.

Пошаговое объяснение:

1) ( 930 * 60 - 6 336 ) : 9.

      1) 930 * 60 = 55 800.

      2) 55 800 - 6 336 = 49 464.

      3) 49 464 : 9 = 5 496.

2) ( 5 750 + 158 * 38 ) - 4 877.

      1) 158 * 38 = 6 004.

      2) 5 750 + 6 004 = 11 754.

      3) 11 754 - 4 877 = 6 877.