(х+3) *7=133 124:(х-14)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.

Ответ:

(x+3)•7=133

x+3=133:7=19

x=19-3=16

(16+3)•7=133

133=133

Ответ: x=16

124:(x-14)=31

x-14=124:31=4

x=14+4=18

124:(18-14)=31

31=31

Ответ: x=18