(483-8x):43=9 пожалуста решите уравнение даю 100 баллов, последний вопрос


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

(483-8x):43=9

483-8*х=43*9

483-8*х=387

-8х=387-483

-8х=-96

х=12

Отметь как ЛУЧШИЙ ответ пожалуйста, очень нужно.

Отвечает Матус Ильюха.

решаем через компоненты. найдем неизвестное делимое. для этого делитель умножим на частное.

483-8х=43*9

483-8х=387

теперь найдем неисзвестное вычитаемое

8х=483-387

86=96

теперь найдем неизвестный множитель

х=96/8

х=12