Помогите пожалуйста решить уравнение: (x-36)*51=408


Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Ответ:

X=44

Пошаговое объяснение:

(x-36)=408:51=8

X-36=8

X=8+36=44

X=44

Отвечает Сатаев Илья.

Ответ:

(х-36)*51=408

51х-1836=408

51х=408+1836

51х=2244

Х=2244:51

Х=44