7 1/2 : 3 9/11 плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Maxsat Banu.

Решение и ответ:

\displaystyle7\frac{1}{2}:3\frac{9}{{11}}=\frac{{15}}{2}:\frac{{42}}{{11}}=\frac{{15}}{2}\cdot\frac{{11}}{{42}}=\frac{{15\cdot11}}{{2\cdot42}}=\frac{{165}}{{84}}=\frac{{55}}{{28}}=1\frac{{27}}{{28}}