Выполни действия: а) разбей число 72 в отношении 4:5;б) разбей число 56 в отношении 5:2;в) разбей

число 96 в отношении 7:9.Ответ:a)иб)и;B)и​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.

Ответ:

Ответ ниже, надеюсь, помогла)

Пошаговое объяснение:

А) 72:(4+5)=8

8*4=32

8*5=40

Ответ: 32 и 40

Б) 56:(5+2) = 8

8*5=40

8*2=16

Оивет: 40 и 16

В) 96: (7+9) = 6

6*7=42

6*9=54

Ответ: 42 и 54

Отвечает Фомичёва Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)Пусть х - коэффициент пропорциональности , тогда первая часть равна 4х , а вторая 5 х

4х+5х=72

9х=72

х=9

4х=4*9=36   5х=5*9=45

б) 5х+2х=56

  7х=56

   х=8

5х=5*8=40  2х=2*8=16

в) 7х+9х=96

    16х=96

     х=6

7х=7*6=42  9х=9*6=54