Помогите пожалуйста на трёх полках стоят 92 книги .На первой полке в 2 раза меньше ,чем на

второй,на третьей полке на 3 книги меньше ,чем на второй. Сколько книг стоят на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Правилов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На первой — х На второй — 2х На третьей — х-4 х+2х+х-4=88 4х-4=88 4х=88+4 4х=92 х=23 книги стояло на первой полке 23*2=46 книг стояло на второй полке 23-4=19 книг стояло на третьей полке.