Длина одной стороны треугольника равна 12 дм, а длины двух других составляют по 80% от длины этой

стороны. Найдитепериметр треугольника.СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Диана.
1 сторона - 12 дм
2 сторона - 80% от 12 дм
3 сторона - 80% от 12 дм
1) 12:100=0,12 (дм) - 1%
2) 0,12×80= по 9,6 (дм) - 2 и 3 стороны
3) 12+9,6+9,6=31,2 (дм) - периметр треугольника