От посёлка до города, расстояние между которыми 27 км, велосипедист проехал за полторачаса, а

мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ: 36 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 27:1,5=18 (км/ч) - скорость велосипедиста

2. 1,5-1=0,5 (ч) - время мотоциклиста

3. 27:0,5=54 (км/ч) - скорость мотоциклиста

4. 54-18=36(км/ч)

Ответ: на 36 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста