Решите уравнение - 40*(7х+5)=-1600​


Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.
-40*(7x+5)=-1600
Разделите обе стороны уравнения на -40
7x+5=40
Перенести постоянную в правую часть и сменить ей знак
7x=40-5
Вычитать числа
7x=35
Разделите обе стороны уравнения на семь
x=5

Надеюсь помогла)