1. Выполните действия: а) 15/16∙12/25; б) 24∙3/8 ; в) 2/5 : 7/8 ; г) 1 1/3 : 1/6 2. а)

9/10∙7/15∙25/28 ; б) 3/10 : 9/4 + 16/45∙1/4. 3. За какое время велосипедист проехал 2 1/2 км, если он ехал со скоростью 15 км/ч? Ответ дайте в часах, а потом в минутах. пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

1) 9/20

2)9

3) 16/35

4)8

5)3/8

6)2/9

Задание 2

Скорость - 15км/ч

Расстояние - 2 1/2 км

Время - ?ч

1)2 1/2 :15= 1/6=0,1 часа

0,1 = 10 минут

Ответ: расстояние 2 1/2 км велосипедист проехал за 0,1 часа/10 минут