Можно ли составить верную пропорцию из следующих чисел.16, 5, 80, 25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

Можно.

\displaystyle \frac{80}{16} =\frac{25}{5} \\\\5=5

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

80 * 5 = 16 * 25

400 = 400