За перші 3 год автомобіль проїхав 55 км , а за 2 наступні 60 км Знайти середню швидкість руху

автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:

23 км/час

Пошаговое объяснение:

S за первые 3 часа - 55 км

S за следующие 2 часа - 60 км

V средняя - ?

Средняя скорость является отнощением общего пройденного пути к общему времени движения, то есть V средняя=S пройд./t общее.вр.

V средняя=(55+60)/(3+2)=115/5=23 км/час.

Ответ: средняя скорость движения

равна 23 км/час.