В аэропорту работает 5 бригад заправщиков. Одна бригада за смену заправляет 8 самолетов. В каждый

самолет было залито по 24 т. топлива. Сколько всего топлива было потрачено в аэропорту за смену? можно со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1) 8*24=192 (т,)-на 8 самолётов,

2)192*5=960 (т,)-всего

Ответ;960т,