1/3(x+2)=1/6(x-1)-1Уравнение плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Делаев Гияс.
1/3x+2/3=1/6x-1/6-1
1/3x-1/6x=(-11/6)
1/6x= -11/6
x= -11
Отвечает Авдиевская Вероника.
Решение уравнения:
1/3(х+2)=1/6(х-1)-1;
1/3х+2/3=1/6х-1/6-1;
1/3х-1/6х=-1-1/6-2/3;
1/6х=-11/6;
х=-11/6:1/6;
х=-11
Ответ:-11