33,47:1,1 распишите пожалуйста как пример​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Элина.

Ответ:

33,47 : 11 = 334,7. Чтобы решить пример нужно делить на целое число.

_334,7|11

 33     |30,4(27)

  _047   Здесь 11 на 4 не делится так что записываем в ответ 0 и сносим 7 и добавляем , .

      44

        30  Здесь добавляем 0 что бы можно было дальше делить.

        22

        080 Нужен ещё ноль.

          77

            3 Здесь если мы припишем ещё ноль у нас будет такая же ситуация всю жизнь. Такая ситуация называется "в периоде". а записывается она в ().

33,47 : 1,1 = 30,4(27)

Отвечает Зелёный Стас.

Ответ:

3347/110

Пошаговое объяснение:

33,47:1,1

Преобразовываем десятичную дробь в обыкновенную:

3347/100÷11/10

Делим:

 \frac{3347}{100}  \div  \frac{11}{10}  =  \frac{3347}{100}  \times  \frac{10}{11}  =  \frac{3347}{10}  \times  \frac{1}{11}

(Если что, то в формуле в 2 действии мы сокращаем! 100 и 10)

Умножаем дроби:

3347/10*1/11=3347/110

Готово)