Средняя цена булочек и пирожков на Зверинской -35 рублей , а в ассортименте -6 видов выпечки. Сдоба

на Малом стоит в среднем 39 рублей и представлена 10 разными наименованием. Какова средняя цена всех мучных изделий в 610-й гимназии? Названия улиц и номер школы не имеют значения! Пожалуйста решите! Даю столько баллов сколько могу! Срочно! ДКР по математике!

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

37,5 руб.

Пошаговое объяснение:

(35*6+39*10):16=(210+390):16=600:16=37,5 (руб.)